Lot de 2 Chaises Chair LCW d'Eames en bois de hêtre
Numéro d'article: CE-2-LCW-BEECH
Designer: Charles and Ray Eames
Disponible: à partir du 16.12.2017
Coloris: Hêtre
Specificaties:
specifications:

Sicherheit: Alle Möbel erfüllen die in GB, Europa und in den USA geltenden Brandschutznormen
Material: Buchenholz

Abmessungen:
Breite: 56  cm
Höhe: 71cm
Tiefe: 62 cm
Sitzhöhe: 37 cm

Spécifications:

Sécurité: Tous les meubles respectent les normes d'incendie en vigueur en Europe
Matière: Bois de hêtre

Dimensions:
Largeur: 56  cm
Hauteur: 71cm
Profondeur: 62 cm
Hauteur d?assise: 37 cm

catégorie: Chaises par deux

412,41 €

inclus USt.

Disponible actuellement

Temps de livraison: 5 - 7 jours ouvrables

Livraison gratuite

Autres coloris:

Livraison et
retour gratuits
Paiement par carte de crédit
Délai de livraison: 7 jours
Garantie 5 ans
Délai de retour: 30 jours

Description

La chaise LCW a été créée par Charles Eames. Eames était un célèbre designer, architecte et cinéaste qui a contribué, avec son épouse Ray, a fortement influencé le design incomparable et fascinant du siècle dernier. La chaise LCW, que l'on retrouve fréquemment dans des salles à manger élégantes, est l'une de ses fameuses œuvres d'art. La chaise LCW est disponible dans les finitions hêtre ou bois de rose. Les deux essences rares sont très convoitées auprès des fabricants de mobilier. Les feuilles de placages sont formées par des méthodes très sophistiquées pour constituer ce petit chef d'œuvre. moDecor n'a pas de rapport avec des tiers vendant, produisant ou reproduisant des meubles issus de l'époque classique moderne ou d'autres produits ressemblants. Tous les produits moDecor sont fabriqués exclusivement pour et pour le compte de moDecor et constituent des reproductions de grande qualité.

Produits recommandés