432,00 €
244,97 € inclus USt.
Sauvé: 187,03 €

Designer: Charles and Ray Eames

Numéro d'article: CE-2-DAR-WHITE

Disponible: Disponible actuellement
Délai de livraison: 7 jours

Further variations:

  • Livraison et
    retour gratuits
  • Paiement par carte de crédit
  • Délai de livraison:7 jours
  • Garantie 5 ans
    Délai de retour: 30 jours
  • Achat sur facture
    Paiement après livraison

Description du produit

La chaise DAR fut créée par Charles Eames. Eames était un designer, architecte et cinéaste américain de renom. Avec son épouse Ray, il influença le design incomparable et fascinant du siècle dernier. L’une des œuvres célèbres d’Eames est la chaise DAR. La chaise DAR confère une ambiance élégante et distinguée à la pièce. La coque d’assise belle et confortable repose sur un piètement constitué de croisillons en aluminium à la construction inédite, reflétant ainsi les influences de la profession d’architecte sur l’œuvre d’Eames. Impressionnante, mais néanmoins discrète, la chaise DAR s’intégrera dans tous les styles d’intérieur. moDecor n'a pas de rapport avec des tiers vendant, produisant ou reproduisant des meubles issus de l'époque classique moderne ou d'autres produits ressemblants. Tous les produits moDecor sont fabriqués exclusivement pour et pour le compte de moDecor et constituent des reproductions de grande qualité.
Weitere Farben

Produits recommandés

TOUJOURS ÊTRE INFORMÉ EN PREMIER

Abonnez-vous à la newsletter Modecor. Vous pouvez vous désabonner à tout moment.