Lot de 2 Chaises DSR Eames en blanc
Numéro d'article: CE-2-DSR-WHITE
Designer: Charles and Ray Eames
Disponible: En stock, disponible de suite
Délai de livraison: 7 jours
Coloris: Blanc
Spécifications: Sécurité: Tous les meubles respectent les normes d'incendie en vigueur en Europe.
Matière: Plastique, acier chromé

Couleur:
Blanc

Dimensions:
Largeur: 46 cm
Hauteur: 82 cm
Profondeur: 50 cm
Hauteur d?assise: 45 cm

catégorie: Charles and Ray Eames

244,97 €
432 €

inclus USt.

Disponible actuellement

Temps de livraison: 5 - 7 jours ouvrables

Livraison gratuite

Autres coloris:

Livraison et
retour gratuits
Paiement par carte de crédit
Délai de livraison: 7 jours
Garantie 5 ans
Délai de retour: 30 jours

Description

La chaise DSR fut créée par Charles Eames. Eames était un designer, architecte et cinéaste américain de renom. Avec son épouse Ray, il influença le design incomparable et fascinant du siècle dernier. L’une des œuvres célèbres d’Eames est la chaise DSR. La chaise DSR confère une ambiance moderne et élégante à la pièce. Ses lignes nettes et simples associées à une constructions légères procurent un confort d’assise incomparable. moDecor n'a pas de rapport avec des tiers vendant, produisant ou reproduisant des meubles issus de l'époque classique moderne ou d'autres produits ressemblants. Tous les produits moDecor sont fabriqués exclusivement pour et pour le compte de moDecor et constituent des reproductions de grande qualité.

Produits recommandés